你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 财务处工作人员需改善工作质量 受理单位: 财务处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-06-29 09:35:57 受理时间: 2017-07-03 09:01:10
点击次数: 108 提交者身份 学生
信件内容: 学期末来临,许多宿舍都面临着用电枯竭。按照学校的工作流程,充值电费需要先到财务处缴费,然后到阳光服务中心打卡。我和室友几次去财务处充电费的工作人员都不在,就算你平时不在,客观实在要求你期末的时候必须要在呀,大家都有事求着你啊。有一天说是去开会去了,就等了很久终于等到了,到了之后工作人员说下班了下班了,今天不充了。态度怠慢。
信件来源: 鞠梦格 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好!我处电费收取时间为每周一三五,电费收取后,需凭票到后勤处充电才能通电。上周五下午因财务处全体人员开会,确实没有开票。以后我处会加大服务时间的宣传力度,提升服务质量,以方便师生为目的。敬请支持和理解。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: