你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 后勤处本学期关于学生用电工作十分不到位! 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_水电维修 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-06-29 09:29:36 受理时间: 2017-07-03 09:01:23
点击次数: 68 提交者身份 学生
信件内容: 每到学期末的时候,都会有一些宿舍的电用完,但是我们的电是要在宿管阿姨处可以查询的,以前用完的话,还可以先借着电用,但是本学期电用完之后,宿管阿姨说不可以借电了,我们三番五次去交电费也没有成功,当然这里面也涉及到财务处的问题,我会另行投诉。 首先,如果不可以借电的话,那么后勤处要保证在我们的电还剩一定额度的时候要做到提醒工作,恰巧我们是周五晚上没得电,休息日根本无法充电。第二,如果后勤处不能提前予以警示,那么就应该允许学生先行借电。这没电没网的已经生活了一周了,天天来图书馆薅社会主义羊毛。用电问题真是后勤处兢兢业业的工作中的一处败笔!
信件来源: 鞠梦格 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好!根据你所反应借电一事我已了解。按照学校的有关规定,一般情况下未经领导的批准任何人不能私自借电,关于寝室电量的多少,每个寝室的学生可以去宿管老师那里查阅,财务处每周1、3、5定期购电,在新生入校时就已经向每位同学告知了学校的规章制度。只有在我们的电控设备或电表、电卡出现问题和故障的情况下,学校为了同学们的日常学习、生活不受影响,才能给学生提供紧急供电。期待你的理解!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: