你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 建议教务处合理订购教材 受理单位: 教务处
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-06-18 13:49:37 受理时间: 2017-06-19 14:56:54
点击次数: 102 提交者身份 学生
信件内容: 大三快结束了,下个学期就没什么课了。寝室六个人把三年来的书一起卖了卖了105块钱。4800的书费卖了105肯定还是有些心疼的,但是有些使我们获得了知识的书本觉得物超所值,有些大学几年从来没打开过的也觉得非常没有必要。比如《宜立特大学英语听说》等很多这样,从来没开过这门课程不知道为何还要订购此类教材,如果是作为学辅资料我们可以自己选择。另类似于形体课老师从来不用书本讲课,我们也觉得没有订购教材的必要,希望教务处能够合理帮我们订购教材。我们的大学生活虽然接近尾声了,但是希望以后的学生能得到更合理的管理。
信件来源: 鞠梦格 当前状态: 已处理
回复内容: 谢谢你的建议,我们将在今后的教材订购过程中,教务处和系部严格把关,如发现没有开设的课程,或不需要使用的教材,将第一时间取消这类书籍的订购。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: