你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 图书馆的电梯什么时候能修好? 受理单位: 图书馆
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-06-18 13:40:00 受理时间: 2017-06-19 14:56:43
点击次数: 87 提交者身份 学生
信件内容: 这个学期2月26号开学,电梯上面贴的通知说坏了就是2月26号的日期,现在已经过去将近四个月,这个学期马上要结束了,电梯还没修好?图书馆能给个说法吗?维修难度太高?维修成本太高?维修工人短缺?换新的电梯四个月也换好了吧?
信件来源: 鞠梦格 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,图书馆大厅的电梯经检测发现有电梯井漏水等现象比较严重。为了保证同学们乘坐电梯的安全,故暂停了电梯使用。在维修过程中,因图书馆结构复杂、漏水点比较隐蔽,使得维修工程较大、耗费时间长。 为了给同学们提供方便,图书馆特意保留了图书馆东侧的电梯,若同学们需要乘坐电梯,可乘坐东侧的电梯上下楼,给大家带来的不便,请谅解。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: