你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 修草的物业叔叔可以注意一下工作时间吗? 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_物业服务 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-06-18 13:34:49 受理时间: 2017-06-19 14:56:37
点击次数: 90 提交者身份 学生
信件内容: 早上六点钟刚过,就一直在宿舍楼下面修理草坪,机器发出的声音特别响非常打扰人休息,耳朵耳鸣了一上午。结果八点钟的时候又没再继续工作了,希望叔叔能注意一下工作时间,不要影响到学生休息。
信件来源: 鞠梦格 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好!感谢你给我们提出的宝贵意见,接到你的投诉后,我们立即去了解情况。由于我们的疏忽影响到同学们的休息,我们深感抱歉!以后我们在工作中会多加注意,在时间和工作地点上做合理安排,给同学和老师们提供一个更加安静舒适的学习和工作环境,祝学习进步!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: