你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 特色食堂小卖部卖出的粥馊掉了,去找她说明她并不承认 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-06-14 14:59:16 受理时间: 2017-06-16 08:56:32
点击次数: 131 提交者身份 学生
信件内容: 特色食堂小卖部卖出的粥馊掉了,去找她说明她并不承认食物有问题,还非说带酸味的粥很香。
信件来源: 刘慧芝 当前状态: 已处理
回复内容: 同学,你好!收到你反应的问题后我们立即到窗口去落实情况,询问窗口是否有卖隔夜的粥,窗口负责人说绝对没有隔夜的粥,但是还出现了变味的粥,可能是由于天气炎热,气温较高,窗口工作人员没有注意粥的售卖时间,针对这一问题,我们已经对窗口进行了批评教育,同时进行了罚款。 在此也希望同学们以后遇到类似问题,请第一时间与食堂负责人联系,我们将及时给你解决问题,给你一个满意的答复。 最后,非常感谢同学提出的宝贵意见,也希望同学们继续监督,以便发现问题能及时处理。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: