你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 搬迁宿舍问题 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-06-10 19:13:25 受理时间: 2017-06-13 09:25:55
点击次数: 166 提交者身份 学生
信件内容: 校长在面对面的活动中说,要将学生宿舍大规模的调动,以方便管理,但对于我们大三即将升大四学生而言,搬宿舍不利于我们准备考研或考证,因为我们大三不仅东西多,而且时间很紧,而且我们是四人寝,如果搬到别的六人寝或八人寝,寝室内部人员也会进行相应的变动,这不仅容易引起宿舍间的纠纷,而且更伤我们三年建立起来的革命感情,因此,我们代表整个大三年级发言,希望学校能够慎重考虑搬迁宿舍了问题
信件来源: 陈丹 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好:杨校长在面对面活动中提出学生宿舍将进行大的调整,这是从学校宿舍管理大局出发做出的重要决定。首先,学校新建了宿舍楼,条件优良,宿舍调整是为了切实改善学生的住宿条件;其次,我校当前有些楼栋的格局不太适合学生居住,不方便管理;最后,具体宿舍调整方案待定,明确要搬迁的宿舍是南三、南五、南六和北四三单元,如果你不是在以上楼栋,是否会搬迁还未确定。因此还请安心学习,不要太过担忧。祝您生活愉快,学业进步!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: