你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 麻烦学校下通知的时候多多为学生考虑一下 受理单位: 体育课教学部
信件类型: 投诉举报_服务质量 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-05-31 13:32:44 受理时间: 2017-06-01 11:25:38
点击次数: 156 提交者身份 学生
信件内容: 别的学校体测都是挑周一至周五,我们学校室外体测为什么要选在周末啊!!!还挑个6月3号下午三点!你们有考虑过我们周末上培训班的学生吗?你平时上课三点就放学了?上个学期因为学校把专业课安排在周六,就耽误了我将近一年的学习计划,培训班中途只能中断,培训班的课放在周末就是因为人家别的学校周末都不会有课,也不会随便就强制安排这个和那个,为什么每次都是我们学校搞这种,还不能请假,一个大学搞得跟个高三一样……学校的安排能不能人性化一点,搞什么都喜欢强制性要求,老是搞这么多形式上的,少点套路多点真诚不好吗
信件来源: 徐梦瑶 当前状态: 已处理
回复内容: 我校体质健康测试问题的回复 依据《教育部关于印发<高等学校体育工作基本标准>高等学校体育工作基本标准的通知》(教体艺[2014]4号)的文件,每年对所有学生进行体质健康测试,并将测试结果经教育部门审核后上报国家学生体质健康标准数据管理系统,形成本校学生体质健康年度报告。我校大三学生公共体育课程已经上完,故近60个班级只能在统一时间测试,因个别班级或同学确实因特殊原因需要调换时间,可以写好申请,经系部班主任签字或主任签字证实,可以调整。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: