你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 考研教室占座现象,前后规章制度都写明不准占座 受理单位: 教务处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-05-23 15:51:54 受理时间: 2017-05-24 08:43:31
点击次数: 103 提交者身份 学生
信件内容: 考研教室占座现象,前后规章制度都写明不准占座,但管理人员不作为,另,考研教室实际所到人数还不足三分之一,教室书满为患。
信件来源: 朱立珍 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好!对教务处工作的关心表示感谢!对于考研教室的管理,首先教务处一再强调考研教室为公共学习场所,所有考研人员均可进入学习;其次,教务处将召集考研教室的所有管理人员开会,要求管理人员拿出切实可行的方案并重申纪律。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: