你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 南苑食堂吃饭经常吃出头发 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-05-23 15:46:33 受理时间: 2017-05-24 08:44:41
点击次数: 102 提交者身份 学生
信件内容: 南苑食堂吃饭经常吃出头发,望尽快解决。
信件来源: 谢莺歌 当前状态: 已处理
回复内容: 同学,你好!收到你反映的食堂麦饼窗口吃到头发的问题后,我们马上联系你提供的电话了解实情,但是这个号码不是你本人的。针对你提出的问题。我们已经到窗口落实情况,对窗口员工进行了批评教育,同时食堂也将加强日常个人卫生的检查(如操作售卖时需将头发盘起戴在工作帽内等),总之,非常感谢同学提出的宝贵意见,也希望同学们继续监督,以便发现问题能及时处理。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: