你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 南院食堂 受理单位: 后勤处
信件类型: 群众建议_学生/家长 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-03-08 22:56:46 受理时间: 2017-03-09 15:02:42
点击次数: 152 提交者身份 学生
信件内容: 1、开学第一天,吃到石头。差点把牙崩掉 2、菜是越来越贵,饭是越来越少。肉都没有全是辣椒就连油渣都要卖四五块 3、好不容易排到队,想吃青菜还以距离太远拒绝,明明就在同一窗口,又不是不给钱 4、菜非常不新鲜,肉类都是冰冻了很久的 建议:饭菜能不能多赏点 菜只打半勺就算了能不能就别抖了
信件来源: 李霞 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,对于你反映的问题回复如下: 一.对于菜中吃到石头,以后在洗菜的过程中让阿姨更加注意二.对于菜价的问题,我们己经将菜价下调。 三、.在高峰期间我们尽量满足每个同学所需的菜。 四.关于打菜抖一抖,本店今年新员工较多,对上岗及打菜己经进行多次培训,现在己经达到一定的效果。我们会严格遵守炖花荤5:5,炒花荤4:6,炒鸡蛋6:4,在售卖的过程中保证让同学吃到热饭,热菜。 谢谢同学们对本食堂提出的建议,我们会及时改进,同时还望同学们对本食堂继续监督!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: