你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 课程表导入不了课表 受理单位: 旅游系
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-03-08 10:35:33 受理时间: 2017-03-09 15:02:03
点击次数: 73 提交者身份 学生
信件内容: 开学已经一个多星期了,超级课程表app还是导入不了课表,其他系开学前就能导入了,系里做事效率太慢了,每次课表,考试安排都要最后才能出来。
信件来源: 陈璃心 当前状态: 已处理
回复内容: 课表的问题只要学生在学期末评了教,可以通过教务系统第一时间查看和导出。考试安排只要学校出来系部会第一时间把它发到学习委员群和学生工作群。超级课程表APP这个软件不是系部能控制的一个软件。如果该生还有疑问可以来2教201办公室询问。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: