你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 教务系统 受理单位: 教务处
信件类型: 群众建议_热点咨询 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-03-04 09:30:14 受理时间: 2017-03-04 10:58:01
点击次数: 127 提交者身份 学生
信件内容: 强智科技教务系统使用的IE浏览器版本太低了 现在许多电脑都不能兼容 太慢了
信件来源: 吴语柔 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,我校的教务管理系统是于2011年购买的,该系统是基于IE9.0以下版本开发的,故随着操作系统及浏览器版本的升级,在使用过程中出现了一些兼容性问题。教务处已针对常见的问题编制了帮助文档,共享在教务处网站,可供全校师生查看,同学们只需按照相关帮助文档设置一下浏览器即可。同时,教务处也已与强智科级公司沟通,将会对教务系统使用情况进行全面评估,研究解决方案。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: