你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 挂失饭卡 受理单位: 阳光服务平台中心
信件类型: 求助帮扶_学生/家长 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-03-03 09:59:31 受理时间: 2017-03-04 11:29:35
点击次数: 84 提交者身份 学生
信件内容: 老师 您好 我是一名大四学生 昨天饭卡丢失了 因为现在实习上班 所以没有办法去阳光服务大厅 可不可以通过电话里先把饭卡停了 有时间再去补卡? 还有阳关服务大厅的号码问了几个电话都不是的
信件来源: 李璐 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好!阳光服务中心只是一个提供各部门办事的场所,不能直接受理饭卡挂失业务。饭卡挂失需要联系在阳光服务大厅饭卡充值窗口办公的财务处老师。建议你委托在校同学或学妹前往办理挂失业务,补卡需本人持身份证前往办理。饭卡充值窗口服务时间:周一至周五上午9:00-13:00,下午15:00-17:00。另,阳光服务热线电话在服务中心网站右下角标有,热线号码为:0731-82772216,服务时间:周一至周五上午8:00-12:00,下午14:30-17:00。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: