你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 宿舍有老鼠 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_宿舍管理 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-03-02 12:30:49 受理时间: 2017-03-02 15:57:50
点击次数: 94 提交者身份 学生
信件内容: 南一102有很多老鼠,经常爬到学生床上,柜子里面地下室所冲水的坏的,希望尽快处理。
信件来源: 何玉婷 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,接到你的投诉后,我们立即去南一栋102了解情况,发现确实存在这种现象。现在正值春季,是细菌滋生高发期,学校的蚊虫鼠害逐渐增多,物业正在购买老鼠药,同时计划近期会对学生宿舍进行虫害消杀。请同学们多注意宿舍卫生,不要将食物带入宿舍!至于地下室冲水阀门坏了,我们已经报修,请同学们多多配合物业的工作!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: