你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 学校联通能不能别换卡 受理单位: 网络与教育技术中心
信件类型: 网络咨询_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2017-03-01 10:30:30 受理时间: 2017-03-04 11:35:09
点击次数: 113 提交者身份 学生
信件内容: 大四的只用一个月的网,学校能不能给我们只开一个月的呢?
信件来源: 程同学 当前状态: 已处理
回复内容: 程同学,你好。考虑到大四学生和特殊情况,学校除了200元的卡外,每个学期都提供月卡的,因上网实名制和制卡周期的问题,暂时还未能及时提供。学校已督促联通公司尽快完成月卡的制作,尽早向学生提供。月卡制作好了,我们会在群里通知(群号:493239396),请关注!换卡是因老卡问题多,有些问题不能处理,新卡和老卡的资费是一样。造成不便,敬请谅解!另外如遇网络问题,也可在群里询问,以便及时处理。谢谢!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: