你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 关于熄灯问题 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-29 23:32:41 受理时间: 2016-12-30 10:30:44
点击次数: 151 提交者身份 学生
信件内容: 。。。。。。。。。。希望学校17周到18周不要熄灯断电啊!!!!!!!!!!!!!!!以前都没有这样,为什么这个学期突然这样。 这个时候大部分都是结课了或者是准备考试阶段,本来晚上就是复习的黄金时期,把灯一熄我们复习什么?? 是担心学生使用大功率电器吗?、?难道我们白天不用非要等着晚上用???
信件来源: 学生 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好!本学期常规管理和检查至17周,下周开始到放假前不再统一熄灯。祝您生活愉快,学业有成!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: