你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 抗议考研教室管理新规 受理单位: 教务处
信件类型: 投诉举报_教学管理 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-27 22:30:47 受理时间: 2016-12-28 09:57:46
点击次数: 151 提交者身份 学生
信件内容: 为什么要一棒子打死所有人,难道我们非常积极地在为自己的考研做准备难道有错,如果学校今后将那样管理考研教室我们将感到非常失望,有同学投诉没在考研教室占到座位,难道就要将我们这些很早就为考研教室座位而准备的积极上进的同学清出去吗?每天清理一次书籍?那么重要的资料弄丢了谁赔?我每天早上醒来第一件事不是想着多背一些知识点而要去想着去教室找书?这么消极的对待方法让我们考研大军非常失望。。。
信件来源: 全芳 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,因很多想要考研的同学反映,占位的现象比较严重,为了给大家一个公平的学习环境,教务处特出台了考研自习室的整顿措施。同时考虑到大家的诉求,经学校研究决定下学期将在图书馆一楼和二楼配置几间空调自习室,以缓解考研自习室紧张的现状,因为学校条件有限,给大家带来的不便,请谅解。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: