你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 抗议学校对于考研教室安排的决定 受理单位: 教务处
信件类型: 投诉举报_教学管理 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-27 18:05:08 受理时间: 2016-12-28 09:49:20
点击次数: 139 提交者身份 学生
信件内容: 有许多同学投诉考研教室占不到这个问题,这的确需要另行解决,但对于今天贴出的通告我们更多的同学表示了不满,考研复习本就非常辛苦,如果每天还要担心自己的书被清理走这个问题,那在想学校里还适不适合考研,投诉考研教室占不到的同学希望的是学校也能给一个适合学习的不要忍受寒冷和酷暑的地方,而不是给所有要考研的同学增加负担,这个问题或许在学校内多装一些空调(图书馆)就能做到,希望学校撤掉贴在考研教室外的通知,不要引起更多考研同学的不满。
信件来源: 李璐 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,因很多想要考研的同学反映,占位的现象比较严重,为了给大家一个公平的学习环境,教务处特出台了考研自习室的整顿措施。同时考虑到大家的诉求,经学校研究决定下学期将在图书馆一楼和二楼配置几间空调自习室,以缓解考研自习室紧张的现状,因为学校条件有限,给大家带来的不便,请谅解。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: