你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 星期三交的电费星期天还没充进电导致停电了,什么效率 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_水电维修 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-25 14:16:06 受理时间: 2016-12-26 10:33:28
点击次数: 93 提交者身份 学生
信件内容: 星期三中午交的电费,我的宿舍地址是北二栋宿舍楼612室,本来交费那天开单的老师态度就不好,我愿意交多少就交多少,难道学校交电费还有最低交费吗,现在是星期天中午,我们宿舍停电了,找阿姨一查,是我们寝室没电了,星期三中午去交电费时找阿姨查了电表,当时还有6度多点,后去财务交了33度电,加在一起就是39度电,过去4天,怎么也不可能说4天用了39度电,寝室甚至没有用超过100W的电器,只有电脑和手机,学校这方面效率是不是太慢了!!!!
信件来源: 管甲洋 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,经过电话核实,同学本人12月22日在财务购电后并未将收费单据及时交至阳光服务平台充电处(不知道购电程序),直至12月26日(周一)才将收费单据送到阳光服务平台充电处,同时在周一将收费单据交过来时,也未提及宿舍停电之事。收费单据是充电的唯一凭证,当天的单据都是当天完成充电的。在此提醒各位同学以后购电缴费开收据后要及时将票据交与阳光服务平台后勤购电处,以免造成不必要的误会及给同学自己带来不便。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: