你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 南院食堂三楼楼梯口的卫生太差了 受理单位: 教育与法学系
信件类型: 网络咨询_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-24 09:48:24 受理时间: 2016-12-26 10:32:56
点击次数: 107 提交者身份 学生
信件内容: 南院食堂三楼楼梯口的垃圾是越来越多,好像之前也有人投诉过,但是貌似没有解决,每次去三楼的时候都是先看到垃圾。
信件来源: 刘同学 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,你的建议已收到。我们已协调多个部门清理现场。我们将安排人员检查督促,确保我系责任区南院食堂三楼楼梯口干净整洁。感谢你们的监督。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: