你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 自习室占座什么时候处理 受理单位: 教务处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-23 20:23:19 受理时间: 2016-12-26 10:48:49
点击次数: 104 提交者身份 学生
信件内容: 想知道考研自习室座位是怎么安排的,是学校系里安排的还是要自己去占,听到很多18考研的都找学姐预定了,学校资源有限,难道我们连公平使用自习室座位权利都没有吗。学校准备什么时候处理这件事,请给一个明确时间,不要总是说马上,马上都要放假啦,事情也没有处理,座位都被贴上已占的纸条,堆满了书。
信件来源: 罗青如 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,对于同学占位的现象,教务处非常重视,目前已出台相关整顿措施:1)座位上不允许放书,只要无人学习,任何考研学生均可在此座位上学习;2)绝对禁止粘贴任何形式的占座标签;3)每个考研自习室均已选出一名负责人员吗,有任何诉求可先找她们予以协调。同时考虑到大家的诉求,经学校研究决定下学期学校将在图书馆一楼和二楼配置几间空调自习室,以缓解考研自习室紧张的现状,因为学校条件有限,给大家带来的不便,请谅解。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: