你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 校宿管部查寝 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-19 22:08:31 受理时间: 2016-12-20 23:32:15
点击次数: 135 提交者身份 学生
信件内容: 本人大四,今晚校宿管部查寝 一进门就直接叫名字点到。呵,不是我们大四的要摆谱,但是学妹好歹也要尊重一下学姐吧!考研的本来就到了最后时刻,心情起伏本来就大,说明了情况还要去那里消名字!好好说也就罢了,“我们是校部的,不关我们的事”,呵!现在是校部的就高人一等,可以鼻孔朝天看人了?
信件来源: 罗晗楚 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好!12月份校学生会宿管部学生干部进行的查寝,分别是22日、27日两个晚上,配合学生工作处老师一起对北1栋和北4三单元进行的抽查,不存在你们反映的这种现象。也许是学生日常管理时系交叉查寝的过程中出现了这种情况。对于你们反映的问题,我们会加强对学生干部的工作指导,欢迎同学们的监督。同时,为了进一步规范管理,也请积极配合校、系组织的各种查寝行动。谢谢理解和支持~
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: