你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北十二热水供应问题 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_物业服务 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-19 12:52:36 受理时间: 2016-12-19 14:39:26
点击次数: 87 提交者身份 学生
信件内容: 晚上7点以后热水就不热。到十点更是洗到身上都是冷的。
信件来源: 李梦梦 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,对于你反映的问题,之前基建办联系过安装公司来查看过,并非因设备原因导致热水不热,而是因北十二栋一直以来热水都是免费使用,未能控制热水使用时间段,导致设备整天处于运行状态,特别是在同学集中使用的时候就会造成热水供不应求。目前,学校正抓紧时间在改造安装热水表及制热水卡,下个星期北十二栋热水将会实行持卡收费使用,热水使用也将会恢复正常。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: