你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 南院食堂三楼入口处成垃圾站 受理单位: 教育与法学系
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-17 10:30:21 受理时间: 2016-12-19 10:27:05
点击次数: 97 提交者身份 学生
信件内容: 南院食堂三楼是学生的创业基地,但是现在一上楼首先看到的是一堆垃圾,走近一看,还以为是垃圾站,难道这里的卫生就没人负责吗?
信件来源: 刘玲 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,你的建议已收到。我们已协调多个部门清理现场。我们将安排人员检查督促,确保我系责任区南院食堂三楼楼梯口干净整洁。感谢你们的监督。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: