你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北三断电 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-16 17:15:06 受理时间: 2016-12-19 08:45:03
点击次数: 89 提交者身份 学生
信件内容: 北三是信息技术系的同学居住,大部分同学因为专业需求,使用的是台式电脑,做了很久的实训作业正在渲染还没保存就被断电了,花了那么长时间的心血做出来的作业就这样没了,很心痛,异常关机也是对电脑硬件的极大损坏,每次都是11点前或11点后几分钟,不准时断电导致我们没有心理准备,没有及时做好保护措施 希望信息技术系同学居住的北三晚上不要断电,实在不行也至少延迟到12点半,一定要准时断啊,千万要准时,误差控制在5分钟以内
信件来源: 王星 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好!关于宿舍晚上11点统一熄灯是《学生手册》的规定,形成制度的时间不会随意更改。我们会尽量做到准时熄灯,也请根据熄灯时间调整好个人的作息,谢谢理解和支持!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: