你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 学校公共厕所环境恶劣 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-16 17:04:00 受理时间: 2016-12-19 10:26:56
点击次数: 102 提交者身份 学生
信件内容: 北二食堂一楼、三楼的公共厕所、体育馆二楼的公共厕所卫生极差,太恶心了,严重影响校园环境
信件来源: 王星 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,感谢你在百忙之中给我们的工作提出宝贵的意见。接到你的投诉后,我们立即去了解情况,发现体育馆厕所卫生比较干净,只是舞台前厅以及周围环境卫生较差。体育馆最近活动较多,如果伯伯的卫生有做得不够好的地方请你多原谅,伯伯表示以后会多加强卫生!食堂一楼厕所每天都有清洗,北院三楼住的是男员工,每天有搞卫生,女厕所以后会注意。厕所的卫生需要靠大家的维护,希望同学们上完厕所及时冲水。校园的环境需要靠大家共同维护,物业会一直努力,同时希望同学们多支持物业的工作! 天创物业公司
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: