你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 考研教室需要多增 受理单位: 教务处
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-15 18:16:10 受理时间: 2016-12-16 10:57:57
点击次数: 86 提交者身份 学生
信件内容: 现在学校考研的学生越来越多,但是教室和座位太少,供不应求,现在13届考研的人还没有走就已经有14届的去预订座位啦,4个教室的位置都预订完了,那其他想学习考研的学生也需要一个好的学习环境怎么办,图书馆又不允许把书放在那里,而且开门时间晚,关门时间早,没有一个的好的环境。请学校多准备几个考研教室,大家都是很想学习的,很希望有一个好的未来,也想给学校挣面子。
信件来源: 周奕伶 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,大家踊跃参加考研的热情,学校是非常支持的。目前懿德楼开设的四间考研自习室,依然是学校在目前资源非常有限的条件下,尽最大力给大家提供的服务。女大作为一所新升本科院校,教学资源非常紧张,同时还面临着2018年的本科教学评估,各种教学设施正在有条不紊的进行着,这种状况只能慢慢地改善,希望大家都能理解,要相信学校会越建越好,条件会越来越完善的。目前,只能尽量克服眼前的一些困难,发扬不怕吃苦的精神,谢谢!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: