你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 助学金、奖学金延迟发放问题严重 受理单位: 财务处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-14 23:40:21 受理时间: 2016-12-15 09:07:09
点击次数: 117 提交者身份 学生
信件内容: 到期末了,大家身上的钱剩的真的不多了,很多贫困生同学都在等着助学金发下来而吃廉价的不想再和家长张口要钱,想等下贫困生的钱。所以请务必抓紧时间帮大家解决下贫困生的助学金问题,我们宿舍就有两个,希望学校重视下,谢谢您。
信件来源: 刘佳 当前状态: 已处理
回复内容: 今年助学金款项到校较迟,财务处正在与学生处一起积极进行核对,会尽快落实后下发到位。我们对由此给同学们带来的不便深表歉意,请再耐心等待一下,谢谢支持!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: