你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 望尽快解决考研自习室太少的问题 受理单位: 教务处
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-14 23:19:56 受理时间: 2016-12-15 09:04:28
点击次数: 96 提交者身份 学生
信件内容: 大家现在考研的同学越来越多了,每年都会有很多考研的学姐们没有一个好的复习环境,没有座位,而去嘈杂的操场与冬冷夏热的图书馆去备战考研。今年更是还没有开始18年的考研,座位就都被下届的同学定了。并且今年学姐过了考研初试,也会继续在考研自习室准备复试,真心希望学校可以支持考研同学,帮大家多准备两个考研自习室,让学校在科研方面更进一步。证明我们女院科研,考研同学是不比别的学校差的,希望领导可以尽快解决!
信件来源: 刘娟 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,大家踊跃参加考研的热情,学校是非常支持的。目前懿德楼开设的四间考研自习室,依然是学校在目前资源非常有限的条件下,尽最大力给大家提供的服务。女大作为一所新升本科院校,教学资源非常紧张,同时还面临着2018年的本科教学评估,各种教学设施正在有条不紊的进行着,这种状况只能慢慢地改善,希望大家都能理解,要相信学校会越建越好,条件会越来越完善的。目前,只能尽量克服眼前的一些困难,发扬不怕吃苦的精神,谢谢!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: