你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 给学校宿舍的建议 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 舆情反映_高等学校 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-14 15:25:56 受理时间: 2016-12-15 15:36:49
点击次数: 112 提交者身份 学生
信件内容: 因天气寒冷潮湿,我们的一些衣物不能及时干,而且有很大的异味,因此希望学校能装烘干机,而且对于一些特殊面料的棉衣需要清洗,希望学校能够装滚筒洗衣机。
信件来源: 崔乐 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好!对于你们的诉求,我们会与学校其他部门一起进行调研,在学生宿舍场地、电源、操作等条件允许的情况下,尽量满足大家的生活需要。如果因客观条件限制而无法全部满足你们的需要,也请多体谅,谢谢!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: