你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 自习室 受理单位: 教务处
信件类型: 舆情反映_高等学校 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-08 14:35:38 受理时间: 2016-12-09 13:37:25
点击次数: 157 提交者身份 学生
信件内容: 以图片形式
信件来源: 帕露露 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,对于你所反映的现象,教务处非常重视,也将下决心进行整治。但鉴于目前 考研临近,为了不打扰大家的学习,将待考研结束后,对考研自习室进行集中整顿,清除场所内所有的物品。今后,我们将联合学生处、团委等部门,进行日常例行性巡查,及时发现并纠正不规范的占位现象,并定期的进行清查,尽量保证大家有个良好的学习环境和愉快的学习心情。同时,鉴于学校的教学资源比较紧张的状况,希望大家多多理解。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: