你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北一经常买不到蔬菜;北四洗澡热水供应断断续续且贵 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-08 12:17:12 受理时间: 2016-12-08 13:54:20
点击次数: 115 提交者身份 学生
信件内容: 北一食堂自修整以来,菜价普遍反映较贵。更为气愤的是1.5元一份的时令蔬菜经常供应不足,经常出现出一盘蔬菜,学生就一哄而上,五分钟就抢完了。在下课之后去吃饭,基本上没可能打到小菜,所谓僧多粥少。 其二,我所居住的北四三单元,热水供应经常莫名中断。有一次,我和同学晚上十点半在洗澡,突然热水就停了。在这种大冬天,洗着洗着没热水了,可想而知我感冒了。并且水经常不热,冬天气温低水不热洗澡很容易感冒。再一点就是热水真的太贵了,基本上我室友一学期洗澡卡花费200以上,我比较节省所以钱比他们花的少一点。但是一个月50元的热水洗澡费,在我看来真的挺贵的。 以上为我与周围同学共同的烦恼,希望学校本着为学生服务的原则,与食堂和热水供应商协商。谢谢!
信件来源: 李咪 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,一、感谢你的建议,最近有在做菜的价格降价举动,时令蔬菜缺少的问题,我们会根据自身情况进行调整。 北院一食堂 二、前段时间,北四栋冷水管道改造,冷水关停,导致热水设备上水不够,所以学生晚上用水突然中断。同时由于上水不够,热水设备长时间工作在缺水状态,致使一台主机损坏,热水生产能力大幅降低,热水水温和产量都不达不到正常。花时四天才修好。现在热水温度和产量已恢复正常。 北四三单元102寝室同学反映,近段热水充费高于以前。我们上门检测,机器是有故障。且热水消费和水温有关系,水温高,可兑免费冷水使用。我们已换掉故障机器,提高水温。并和学生解释清楚。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: