你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 关于北苑食堂的建议 受理单位: 后勤处
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-05 11:27:22 受理时间: 2016-12-05 11:50:52
点击次数: 153 提交者身份 学生
信件内容: 北苑特色食堂靠近北方面食的打饭窗口,希望不要太忽悠学生了。不是第一次了,青椒炒茄子(不是肉)都是青椒,吃到最后只有一小块几乎看不见的茄子。窗口阿姨大叔希望打饭的时候注意点。。我也不是第一次看到手指插到饭里的情况。希望可以改进下,比如戴个手套口罩什么的吧。 北苑二食堂虽然比特色食堂贵一点,但是它环境好。只是环境好,价钱贵,也希望不要偷工减料。。红烧牛肉饭里的牛肉已经馊了。我也听到过身边很多同学说,在新食堂吃饭了馊的菜
信件来源: 朱苑鑫 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,关于你提出的特色食堂打饭窗口的青椒炒茄子都是青椒的问题,我们去窗口核实了一下,可能是打菜的时候阿姨没注意,正好打的辣椒比较多,以后有这样的情况你可以直接跟窗口的阿姨提出来,阿姨会满足你的要求的;还有就是关于手碰到饭的问题,我们已经对员工进行了批评教育,要求他们售卖时戴一次性手套,非常感谢你提出的宝贵意见! 北院特色食堂
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: