你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 失物招领处网上服务平台 受理单位: 阳光服务平台中心
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-03 11:13:57 受理时间: 2016-12-05 11:12:15
点击次数: 220 提交者身份 学生
信件内容: 希望阳光服务平台能够新增“失物招领网上服务平台”这一项目,让失物招领能够遍布到校园,师生都能清楚失物招领信息,更加便于失主寻回自己的物品,谢谢
信件来源: 龙玉林 当前状态: 已处理
回复内容: 谢谢你的建议,我们会考虑使用网络的功能更好地为师生提供失物招领服务。目前中心也提供了失物招领服务,拾到物品的师生可以将物品交给阳光服务中心失物招领处值班同学登记保管,遗失物品的师生也可到失物招领处登记认领。值班时间:上午8:00-13:00 下午14:30-17:00 值班地点:教育阳光服务大厅 教育阳光服务中心 2016-12-5
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: