你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 宿舍长虫,没法睡 受理单位: 后勤处
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-02 17:07:48 受理时间: 2016-12-05 11:10:05
点击次数: 129 提交者身份 学生
信件内容: 南二612宿舍墙上发霉长满虫子,太恶心了,无法入睡.
信件来源: 李爱萍 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,对于你反映的问题,我们进行了现场检查,发霉原因是因为墙壁积水,612之前出现过屋顶漏水问题,已经解决并对学生损坏物品进行了赔偿。这次发霉估计是余水或是外墙漏水,已确定不是屋顶漏水。现拟定处理办法,将墙壁发霉处铲除,待墙壁干透后重新粉刷墙漆。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: