你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 南五栋宿舍熄灯问题 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 网络咨询_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-02 16:26:40 受理时间: 2016-12-05 11:08:04
点击次数: 136 提交者身份 学生
信件内容: 建议南五栋宿舍晚上不要熄灯.南五栋宿舍大部分学生为大三 '考研学生较多‘学业较重。过早熄灯导致很多不便。
信件来源: 向舒景 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好,为了帮助同学们养成良好的、有规律的生活作息习惯,《学生手册》中《学生宿舍安全消防规定》有统一规定,请您认真阅读,并给予理解和支持。您的要求,我们正在积极调研中,将会根据学校实际情况做出新的调整方案。请合理安排学习和休息时间,祝您生活愉快~
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: