你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 实训楼五楼没水 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-02 13:53:51 受理时间: 2016-12-05 11:07:23
点击次数: 111 提交者身份 学生
信件内容: 实训楼三、四楼厕所的水不断外放,但五楼洗手的水都没有,都一周了,这事谁管?
信件来源: 国贸班学生 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,学校各楼栋的维修报修是由守栋管理员负责,后勤处一直未接到实训楼厕所报修单,在接到你的受理单后,管理员及时派维修人员进行了维修。校园节水节电还靠全校师生共同维护,各楼栋管理员要履行好岗位职责,减少浪费现象。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: