你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 综合楼洗手间脏乱差 受理单位: 保卫处(维稳办)
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-12-02 09:42:19 受理时间: 2016-12-05 11:07:09
点击次数: 116 提交者身份 教职工
信件内容: 综合楼洗手间清扫不彻底,厕所隔间太脏,细菌蔓延。建议组织专业清洁人员进行卫生的彻底清扫和定期消毒。
信件来源: 当前状态: 已处理
回复内容: 陈老师 您好!非常感谢您给我们提供的建议,我们会加强综合楼保洁人员的监督、管理,给师生提供一个整洁的环境。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: