你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 南二栋寝室电长期充不上 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_水电维修 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-29 21:12:46 受理时间: 2016-11-30 12:11:42
点击次数: 134 提交者身份 学生
信件内容: 上学期期末冲了40元的电费,结果这学期开学查电费显示欠费七十多度,导致这学期只过了一半就没电费了,同样有同学的宿舍交了电费但依然没给冲电,导致我们迟迟不敢充电,去阳光服务大厅问过说充电的仪器坏掉了,但这学期都过去一大半了还没修好么,学校的效率怎么这么低呢!!!每天去让阿姨开应急电也不是办法,希望学校重视起来,因为不是一两个寝室出现这样的事情了,如果解决不了那我们将长期生活的黑暗之中!!!
信件来源: 李聪 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,由于电控系统故障,电控的集中控制器故障使购电系统接收不到数据,无法完成购电充值,已经多次与学生及值班老师解释。在此期间,通过紧急供电的方式给学生供电,以保证学生正常的生活和学习。学生所购的电,待故障修复会立即充值。出现故障的电控集中控制器,早就返厂维修。今天上午收到返回件,新开普的工程师已到现场处理,具体修复时间视现场故障而定。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: