你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 南二栋宿舍电费问题 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_水电维修 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-24 18:27:55 受理时间: 2016-11-25 11:53:39
点击次数: 156 提交者身份 学生
信件内容: 从2016上学年期末期间停电后立即上缴了电费,我们以为后来使用的是我们交的电费,但到这学期一开学就没有电送过来,然后我们去找了阿姨给我们开了应急电源。我们怀疑从上个学期交的电费就没有充进去,这个情况跟隔壁寝室同类似。这个学期从上星期二开始又停电了,我们星期三去交了电费,然而阳光服务平台并没有立即帮我们送电,我们问其原因,工作人员态度极其有问题并一直往后推迟送电,如今我们还在用应急电,服务平台工作人员办事效率太低了!希望学校能立即为我们处理这个事情 ,并衷心祝愿以后不会再有类似问题发生!没有电,我们很不方便!
信件来源: 李婕 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,由于电控系统故障,电控的集中控制器故障使购电系统接收不到数据,无法完成购电充值,已经多次与学生及值班老师解释。在此期间,通过紧急供电的方式给学生供电,以保证学生正常的生活和学习。学生所购的电,待故障修复会立即充值。出现故障的电控集中控制器,早就返厂维修。今天上午收到返回件,新开普的工程师已到现场处理,具体修复时间视现场故障而定。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: