你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 投诉北一北二楼层无公共插座问题 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-24 12:01:36 受理时间: 2016-11-24 16:52:33
点击次数: 175 提交者身份 学生
信件内容: 古人云:一日为师,终生为父。我们学校的领导都是拥有几十年教学领导经验的老教师了,毋庸置疑的拥有良好的教师品德,视学生为儿女,儿女们犯错,教训是必要的,知错能改才是重要。现如今,天气一天比一天冷,您的儿女在空调房里烤火炉,您的学生在寒风中顶着湿发吹头发,连一个热水袋都要抱到楼下去充,而且两栋宿舍共用插座太少,经常需要排队充,且插座部分损坏,插不稳,宿舍安全固然重要,学生健康也不可不顾及,不能因为某些学生使用违规电器而剥夺我们每个人的权利,对于使用违规电器一事,您可以惩罚,但并不能对所有学生都一概而论,毕竟那些只是极少一部分,大部分的学生并没有犯错,特此投诉北一宿舍每层楼无公共插座之事,还望领导重视!
信件来源: 匿名 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好!为了保障宿舍的消防安全,保护同学们的生命财产安全,防范意外事件发生,学生宿舍目前仅在可控范围内装置公用插座。您的要求,我们会积极调研,并将根据学校实际情况做出调整方案,请您理解和支持!谢谢~
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: