你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北一学生宿舍楼晚上的洗澡水不热 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-23 19:49:38 受理时间: 2016-11-24 09:41:31
点击次数: 188 提交者身份 学生
信件内容: 一到冬天,北一宿舍晚上洗漱用水不热,这样的情况从大一延续到大三,真心希望改善目前的状况,已经洗了几个冷水澡了;另外,厕所灯坏了,厕所漏水等问题,维修单填了几份也未见人来修理,这样致使不便,希望改进。
信件来源: 八色鸟 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,对于你反映的问题回复如下: 一、由于北一宿舍的热水设备出现了故障导致运行不正常,目前公司已正在抓紧时间更换新设备,28日设备已到位并已正常使用。 二、对于维修的问题,经我们的管理员核查,并未看到相关的维修单,经联系该同学核实,维修单并非由本人送至阳光平台,才造成未及时维修,接到反映后现已维修到位。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: