你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 南2栋宿舍电长期充不上 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_水电维修 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-23 19:13:39 受理时间: 2016-11-24 09:25:58
点击次数: 196 提交者身份 学生
信件内容: 从上学期末开始,我们南二寝室充电费就没有充上,导致开学就欠电50多度。本学期过半就没有电费,缴费后一个星期,至今没有充上,一直找宿管阿姨开应急电,多次询问体育馆服务中心一直敷衍称设备连不上,并且工作人员态度恶劣。如若再不解决供电问题,我们将生活在一片黑暗之中。希望领导重视并及时解决供电问题。
信件来源: 周舒思 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,由于南二栋的电控集中控制器故障,导致该栋接收数据不在线,无法正常充电,已多次向新开普售后服务公司报修,目前设备正在总公司维修,但我们会保证学生用电正常。购电系统接收数据不在线(连不上)是事实,并未敷衍学生,每次该栋学生询问都耐心解释,以先保证学生有电用为原则,并告知具体做法:让学生把购电收据拍照,给值班室的老师看,让老师给安排紧急供电。同时已致电该楼栋老师,请求协助供电。 (紧急供电是设备故障时,为保障学生用电的一种处理方式,能正常供电,正常计量,会出现负数,不影响使用,但同时一样受电控系统的管控,使用违规电器、或超出负荷时电控模块会自动断电。)
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: