你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北四楼道及厕所卫生问题严重 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_宿舍管理 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-20 18:05:16 受理时间: 2016-11-21 13:39:24
点击次数: 323 提交者身份 学生
信件内容: 北四一楼,厕所卫生一个星期都不见打扫一次,厕所的纸巾满到溢出,落脚的地都没有,有的坑位,冲水阀门漏水或水小,很难冲干净,无人检修,楼道卫生也很差,不见人打扫。
信件来源: 王欣宇 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,感谢你在百忙之中给我们的工作提出宝贵的意见。我们已经在楼栋配置了专业的保洁人员,保洁人员每天都在搞卫生,接到你的投诉后,我们去北四栋一楼了解情况,和你描述的事实不符。关于厕所漏水及水小的事情,我们已经报修了。如果卫生有做得不够好的地方,请你多原谅阿姨!希望你多支持物业的工作! 天创物业公司
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: