你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 用电 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 网络咨询_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-15 16:17:57 受理时间: 2016-11-15 17:33:25
点击次数: 267 提交者身份 学生
信件内容: 强烈建议信息技术系北三宿舍楼不要断电,太多同学由于专业要求使用电脑,做实训作业会渲染很久,若十一点断电,之前的作业就会无法保存,对电脑硬件伤害极大!强烈要求北三宿舍不断电。
信件来源: 喻思妍 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好,为了帮助同学们养成良好的、有规律的生活作息习惯,《学生手册》中《学生宿舍安全消防规定》有统一规定,请您认真阅读,并给予理解和支持。您的要求,我们正在积极调研中,将会根据学校实际情况做出新的调整方案。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: