你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 学校宿舍充电费无保障 受理单位: 财务处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_宿舍管理 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-09 10:51:26 受理时间: 2016-11-11 10:39:08
点击次数: 293 提交者身份 学生
信件内容: 上学期第十四周时,我们宿舍还有9度电,然后我们去交了80元的电费,这学期我们刚来学校没几周就没电了,宿管阿姨说我们欠了一百多度电。我们宿舍就一个灯泡,还有一个灯泡是坏的,两台电脑,而且我们宿舍经常停电,怎么会用那么多度电;我们去问阳光服务平台的老师,他说在维修中,先让我们用紧急供电;过了一周后,我们又去问了,她说我们上学期80元电费没交进来,我们之前的缴费凭证丢了,他让我们去财务部看有没有存根,复印存根后交给服务平台就好,而财务部硬说阳光服务平台不认存根,而且态度非常差,根本不听我们的解释。现在我们宿舍已经完全停电了。学生要有一个良好的学习环境才能舒心的学习,没有电我们怎么学习好。希望领导能督促并改善一下这方面的工作质量及态度。
信件来源: 李先亿 当前状态: 已处理
回复内容: 您好!根据您的描述,我们对给您造成的困扰和不便表示歉意!目前已经复印好您所需要的缴费存根联,并已经交付给您了!感谢您的提议,财务处将在以后的工作中改善服务态度,提高服务质量!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: