你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北二食堂经常乱收费 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-04 12:39:50 受理时间: 2016-11-07 09:14:16
点击次数: 260 提交者身份 学生
信件内容: 今天中午在原北二食堂吃饭(北院新食堂),热干菜窗口下阿姨刷韭菜饼的价格时,先刷了个1.5,又刷了2.5,最后又刷了1.5,我先是问她在干嘛,她说没刷到,说她多刷她硬是说没有,那种机子卡贴上去一刷钱就没了,她说她没确认,难道平时我们刷卡她还帮我们确认了???!!! 这种情况已经不止一次,上一次在北二吃莫名其妙被刷了二十多,一顿饭的价格赶上了一天的伙食费,但上次的阿姨态度良好。我也有同学曾经跟我说因为有次被多刷八块钱,一星期没去那个食堂吃饭。 我知道人多的时候难免会出错,问题是为什么别的食堂出现这种情况几率那么小,学校是不是该管管这件事,员工上岗之前是不是没参加培训?还是借口按错了,以此来聚少为多?
信件来源: 梅阿梅 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,感谢你第一时间向我们反映这个情况。我们这种刷卡机子不是这位同学说的那种卡一贴上去就刷成功的,机子需要一些反应时间,我们每天都会碰到很多这种情况,有些同学刷卡刷的太快,机子来不及反应,就会触发提醒,发出"滴滴滴"的声响。所以希望以后同学们刷卡的时候刷慢点,等刷卡机显示扣费完成,再把卡拿走,避免产生不必要的误会。希望以后多给我们食堂提供及时有效的建议和意见,我们会及时作出整改。 北院一食堂
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: