你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北院新食堂一楼年轻男员工服务态度有待提供 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-04 09:24:49 受理时间: 2016-11-07 09:11:44
点击次数: 274 提交者身份 学生
信件内容: 这学期在北院新食堂一楼就餐,偶然会在学生窗口打菜,这位员工每次都态度恶劣: 1、请他份量打多些,他说都是这个标准,而实际上只有菜勺的一小半; 2、咨询他菜式和价格,他不是正面回答你问题,而是使用反问语,且态度恶劣,比如,“你自己不会看啊”,“包子、卷子你不会分啊”。 3、好意提醒他,可以好好说,他却回复“我就是这样的!” 恳请学校重视这个问题,学校是教书育人的地方,这位员工全是社会上干群架的口气,对老师尚且如此,对学生更加不会有好态度。 PS:原本只是在群众建议栏提建议的,可是提交报错,于是发到了投诉栏。
信件来源: 周思思 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,针对你反馈的这个问题,我们会尽快调查清楚,了解具体情况之后,并对他进行培训教育,改善这位员工的服务态度,让员工愿意接受学生老师的监督。希望以后多给我们食堂提供及时有效的建议和意见! 北院一食堂
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: