你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 有关体育重修一事自缴费后,没有下落 受理单位: 教务处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-03 19:49:14 受理时间: 2016-11-07 09:10:34
点击次数: 242 提交者身份 学生
信件内容: 一个体育重修者,自重修缴费后就没了下落,多方询问未果,互相推脱,甚至受到轻视和谩骂,不知如何处理,这里态度问题与校教务处无关,但是教务处确实有职位缺失,没有落实到位。
信件来源: 谢妙香 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,针对你提出的情况现回复如下:首先,在教务管理系统查询你的信息,经查实,大学体育(一)是2015年下学期的重修科目,重修管理里面并没有你的名字。其次,查询了收款通知单,你们班的收款通知单上也没有你的名字,这说明在这次重修考试报名缴费期间你并没有在系统报名也没有缴费,所以教务处不会安排参加考试。如还有任何疑问,欢迎来办公楼教务处415室考试中心咨询。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: